МБОУ "Чуевская СОШ" им. Н.Я.Чуева
Село Чуево Губкинского района Белгородской области
  • Парта героя

    Автор: Учитель истории Чуев Алексей Дмитриевич.
    22 февраля 2022 года в МБОУ «Чуевская СОШ» имени Н.Я.Чуева состоялась торжественная церемония, посвященная открытию «Парты Героя» - кавалера трех орденов Славы Чуева Гавриила Васильевича.
    Парта героя.

          22 февраля 2022 года в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» в МБОУ «Чуевская СОШ» имени Н.Я.Чуева состоялась торжественная церемония, посвященная открытию «Парты Героя» - кавалера трех орденов Славы Чуева Гавриила Васильевича, в которой принял участие глава Чуевской территориальной администрации Чуев Николай Дмитриевич, а также ученики и учителя школы.
           «Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе или к городу, его фотографией, биографией, героическим путем.
           «Нужно изучать историю своей страны, своего региона и малой Родины, нужно помнить своих земляков - великих людей, которые совершили подвиги во имя жизни в жизни добились многого, которые были удостоены высоких наград. Акция направлена на формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории Отечества. Право сидеть за «Партой Героя предоставляется учащимся за отличную учебу, а также за активную общественную работу», - отметил в своем выступлении директор школы Александр Станиславович Миронов.
           Подробнее о жизненном и воинском пути Чуева Гавриила Васильевича можно узнать на сайте «Герои страны» и в Википедии.
          Учитель истории Чуев Алексей Дмитриевич.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie