• Российское движение детей и молодёжи "Движение первых"

Автор: Классные руководители 10-11 классов – Рагозина Т.Н., Лавриненко А.Д.
    30 января ученики 9-11 классов на занятии «Разговоры о важном» говорили о том, что значит быть первым, об открытиях и достижениях людей, о деятельности современного Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (РДДМ).
    Российское движение детей и молодёжи "Движение первых".
         Они посмотрели видеоролик о хронологии создания «Движения первых» и обсудили увиденное. На основе просмотренного фрагмента видеоролика они отвечали на вопросы и задавали собственные, пытаясь осмыслить и понять услышанное. Видеоролики помогли узнать и понять цели, задачи, историю и возможности РДДМ. Затем они узнали о миссии Российского движения детей и молодежи «Движение первых» – «быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» и обсудили ценностные ориентиры современного человека. В итоге занятия ребята с интересом выполнили задания творческого проекта.