• Урок цифры «Облачные технологии и искусственный интеллект» (20 ноября - 10 декабря)

Автор: Администрация школы
    С 20 ноября по 10 декабря 2023 года в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифр» в школе пройдут уроки на тему «Облачные технологии и искусственный интеллект».
    Урок цифры «Облачные технологии и искусственный интеллект» (20 ноября - 10 декабря).

Урок адресован учащимся 1-11 классов, но будет интересен и их родителям, направлен на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Тема урока - "Облачные технологии: в поисках снежного барса". Специалисты в сфере облачных технологий решают самые разнообразные задачи, в том числе в области науки. В уроке авторы предлагают детям узнать, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Ребята разберутся в устройстве компьютерного зрения, настроят виртуальную машину, соберут из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучат нейросеть и проверят, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.

Помоги учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей!

Пройдите урок и получите сертификат о прохождении!